Меню
Главная / * шапки, аксессуары /

Сумка из мотивов с верхним клапаном

Сумка из квадратов

 

Вам потребуется:

• хлопчатобумажная пряжа с шерстью (70% хлопка, 30% натуральной шерсти, 85 м / 50 г): 300 г пряжи антрацитового цвета, по 50 г пряжи бежевого, черного, каштанового, серебристо-серого и темно-синего цвета

• крючок № 4,5

• пряжка, ок. 6 см

 

Плотность вязания:

1 связанный квадрат = 7,5.7,5 см.

 

Выполнение работы:

Сделать кольцо из рабочей нити и провязать с 1-го по 4-й ряд по схеме. Получится связанный квадрат. Всего нужно сделать 36 квадратов, с произвольным чередованием цветов: менять цвет после каждого ряда, 4-й ряд всегда вязать антрацитовым цветом. Нить нового цвета присоединять соед. ст. (см. схему). Соединить квадраты в соответствии с выкройкой соед. ст. — 12 квадратов для передней части и 24 квадрата для задней части с верхним клапаном.

 

Для ручки, боковых частей и дна сумки сделать 10 возд. п. и вязать следующим образом: *повернуть, 2 возд. п. подъема, 9 полуст. с н., от * постоянно повторять до тех пор, пока полоса не станет 210 см длиной. Совместить связанную полосу по трем сторонам задней части сумки так, чтобы она немного заходила на изнаночную сторону. Затем соединить обе части сумки соед. ст. Переднюю часть сумки также прикрепить соед. ст. Концы ленты-ручки сумки закрепить пряжкой.

 

Схема узора для сумки

 

выкройка сумки

Ссылка на основную публикацию
Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение..
avatar