Меню
Главная / Литература о куклах /

Книжные новинки

Книжные новинки

 

Художественные куклы. Большая иллюстрированная энциклопедия

Автор: Б.Голдовский

Издательство: Дизайн Хаус

Данная книга представляет собой первый опыт подобного рода в книгоиздании. История и происхождение разнообразных типов кукол, лучшие художники-создатели кукол прошлого и настоящего, технологии и материалы для изготовления кукол, знаменитые фирмы-производители, музеи и галереи - все, что имеет отношение к художественным авторским, антикварным, магическим и обрядовым, театральным и коллекционным куклам (включая BJD или "шарнирки") всего мира, - все это отражено и подробно описано в статьях энциклопедии. Перед читателем открывается удивительный, "параллельный" кукольный мир, с его тайнами, художественными открытиями и откровениями, перспективами. Особое внимание уделено художественной кукле. Созданная по инициативе и при деятельном участии НП "Культурный центр по сохранению и развитию творческого наследия С.В. Образцова", книга и сама является произведением издательского искусства. В ней представлены редчайшие изображения, фотографии, эскизы лучших кукол, созданных в течение нескольких тысячелетий.


http:////www.ozon.ru/context/detail/id/4814228/

 

Куклы мира

Редакторы Елена Ананьева, Татьяна Евсеева

Издательство: Аванта +

Серия: Самые красивые и знаменитые

Книга посвящена самым красивым, известным, антикварным и раритетным куклам мира.

Человек всегда относился к кукле особым образом, ибо с древности она играла таинственную, связанную с понятиями жизни и смерти роль. Соотносимая изначально с мистериями, обрядами и ритуалами, кукла постепенно теряла свое магическое значение, становясь простой игрушкой, хотя и эстетически привлекательной.
Об удивительной судьбе куклы, живущей рядом с человеком многие тысячелетия, рассказывает книга, написанная известными искусствоведами, историками, этнографами, театральными режиссерами.

Книга предназначена для самого широкого читателя.

http:///www.ozon.ru/context/detail/id/1815109/

Ссылка на основную публикацию
Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение..
avatar