Меню
Главная / * шапки, аксессуары /

Двухслойный берет


двухслойный берет



Двухслойный берет

Двухслойный берет из шерсти (внешняя часть) и хлопка (внутренняя) держит форму,
что позволяет придать модели большую жесткость, делает его  теплым и комфортным в носке.


Размер 56
Вам потребуется: 100 г х/б пряжи белого цвета, 150 г тонкой шерстяной пряжи; крючок № 1.
Изделие состоит из двух слоев - внешнего (из шерсти) и внутреннего (из хлопка).
Выполнение работы:
Начните вязание с донышка внешней детали шерстяной пряжей. Для чего выполните скользящую петлю (см. рис 1) и начните на ней первый ряд из 6 ст. б/н, связав нужное число столбиков, потяните свободный конец нити, затягивая отверстие в центре. Далее вяжите полотно ст. б/н по спирали, делая прибавки в каждом ряду согласно рис.2. При достижении диаметра круга 24 см, закончите прибавки и, провязав 2 см прямо, начните убавки, распределив их равномерно, по тем же линиям, где делали прибавки. Когда диаметр внутреннего круга будет равен 18 см, провяжите еще 2 см прямо.
 Далее приступите к декору берета накладной аппликацией. Для этого свяжите мотивы крупных цветов по схемам 3, 4, затем цветов и мотивов среднего размера по рис.5, 6, 8 а также мелкие цветочки и листики по рис. 7, 9, 10.
Составьте композицию, расположив более крупные мотивы вдоль бортика и участка ровной провязки, а более мелкие - по широкой части донышка и в промежутках между большими мотивами. Пришейте мотивы шерстяной нитью к полотну.
Следующим этапом вяжите   внутреннюю часть берета нитью из хлопка.    Работу выполняйте аналогично, но донышко вяжите до диаметра  круга около 22 см, далее на высоту 3 см прямо. Затем начните убавки, распределив их равномерно, по тем же линиям, где делали прибавки. Когда диаметр внутреннего круга будет равен 18 см, закончите работу. Вложите деталь из хлопка внутрь шерстяной детали и выполните обвязку ст. б/н, соединяя два  слоя берета х/б пряжей, затем 2-й ряд ст. б/н шерстяной нитью в обхват петель предыдущего ряда.


Берет двухслойныйБерет двухслойный

Берет двухслойный





Берет двухслойныйБерет двухслойный



























Берет двухслойныйБерет двухслойный




















































Берет двухслойный



Берет двухслойный
Берет двухслойный























Берет двухслойный





Берет двухслойный

Ссылка на основную публикацию
Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение..
avatar